GE86 - Entraide généalogique dans la Vienne

Tableau d'acendance de Robert GRUGEAU connu sous le nom de Robert CHARROU, aventurier, etc.

Voir aussi la notice Wikipedia

 

 

N° Sosa/réf.

Nom

Naissance

Lieu naissance

Conjoint

Date d'union

Lieu d'union

Décès

Lieu décès

Age

1

Robert Joseph GRUGEAU

7.4.1909

Payroux

Yvette BERNUCHOT

23.4.1930

Charroux

24.6.1978

Charroux

69

2

Augustin GRUGEAU

23.7.1868

La Chapelle-Bâton

Marie-Juliette VERGEAU

15.6.1896

Savigné

3

Marie-Juliette VERGEAU

3.7.1874

Savigné

Augustin GRUGEAU

15.6.1896

Savigné

4

Jean GRUGEAU

23.5.1830

Saint-Romain

Marie SABOURAULT

30.4.1855

Château-Garnier

5

Marie SABOURAULT

15.8.1835

La Chapelle-Bâton

Jean GRUGEAU

30.4.1855

Château-Garnier

6

Alexandre VERGEAU

30.9.1835

Romagne

Marie CLÉMENT

25.11.1857

Payroux

7

Marie CLÉMENT

30.12.1836

Payroux

Alexandre VERGEAU

25.11.1857

Payroux

8

René GRUGEAU

~ 1798

Payroux

Jeanne CORDIER

Françoise AUDOUIN

• 27.1.1818

• 9.11.1853

• Payroux

• La Chapelle-Bâton

4.12.1868

Saint-Martin-L'Ars

~ 70

9

Jeanne CORDIER

~ 1796

René GRUGEAU

27.1.1818

Payroux

30.7.1846

La Chapelle-Bâton

~ 50

10

Jean SABOURAULT

~ 1805

Jeanne BONNIN

30.9.1830

Saint-Romain

4.5.1835

La Chapelle-Bâton

~ 30

11

Jeanne BONNIN

~ 1803

Jean SABOURAULT

30.9.1830

Saint-Romain

25.6.1845

La Chapelle-Bâton

~ 42

12

François VERGEAU

3.6.1789

Savigné

Jeanne RIPAULT

25.5.1814

Romagne

17.8.1844

Romagne

55

13

Jeanne RIPAULT

~ 1799

François VERGEAU

25.5.1814

Romagne

26.4.1843

Romagne

~ 44

14

Léon François CLÉMENT

11.mess .an VII

Payroux

Marie CLÉMENT

5.2.1827

Saint-Martin-L'Ars

15

Marie CLÉMENT

20.germ .an XIII

Saint-Martin-L'Ars

Léon François CLÉMENT

5.2.1827

Saint-Martin-L'Ars

23.8.1855

Payroux

50

16

Jean GRUGEAU

Françoise OLIVET

24.1.1791

Payroux

17

Françoise OLIVET

15.5.1773

La Chapelle-Bâton

Jean GRUGEAU

24.1.1791

Payroux

18

François CORDIER

4.12.1755

Asnois

Marie MERCIER

4.2.1783

Charroux

27.11.1831

Payroux

75

19

Marie MERCIER

4.7.1761

Asnois

François CORDIER

4.2.1783

Charroux

20.9.1824

Charroux

63

20

Louis SABOURAULT

13.10.1777

La Chapelle-Bâton

Magdeleine SÉGURET

10.frim .an VII

Sommières-du-Clain

21

Magdeleine SÉGURET

31.10.1772

Champniers

Louis SABOURAULT

10.frim .an VII

Sommières-du-Clain

22

Antoine BONNIN

18.11.1760

Saint-Romain

Marie RESSEGAND

27.11.1787

Romagne

23

Marie RESSEGAND

11.4.1767

Romagne

Antoine BONNIN

27.11.1787

Romagne

24

Jean VERGEAU

29.4.1754

Saint-Romain

Marie LUCQUIAUD

22.11.1774

Champniers

25

Marie LUCQUIAUD

8.5.1753

Savigné

Jean CHEVAIS

Jean VERGEAU

• 10.1.1773

• 22.11.1774

• Savigné

• Champniers

26

Jean RIPAULT

6.3.1757

Vaux

Marie DUPEUX

23.10.1786

Champagné-Saint-Hilaire

27

Marie DUPEUX

Jean RIPAULT

23.10.1786

Champagné-Saint-Hilaire

28

Louis CLÉMENT

6.11.1753

Payroux

Marie MARTIN

19.11.1782

Payroux

29

Marie MARTIN

22.10.1756

Saint-Martin-L'Ars

Louis CLÉMENT

19.11.1782

Payroux

30

Pierre CLÉMENT

30.1.1768

Saint-Martin-L'Ars

Catherine VALLADE

19.pluv .an XI

Château-Garnier

31

Catherine VALLADE

13.7.1776

Château-Garnier

Pierre CLÉMENT

19.pluv .an XI

Château-Garnier

32

Jean GRUGEAULT

~ 1741

Marie BLANCHARD

Radegonde Madeleine CHEBASSIER

• 3.8.1762

• 12.4.1785

• Mauprévoir

• Payroux

17.11.1804

Payroux

~ 63

33

Marie BLANCHARD

~ 1730

Jean GRUGEAULT

3.8.1762

Mauprévoir

11.8.1784

Payroux

~ 54

34

Pierre OLIVET

~ 1735

Jeanne HILAIRET

13.2.1759

Saint-Romain

3.12.1800

Payroux

~ 65

35

Jeanne HILAIRET

8.9.1729

Saint-Romain

Pierre OLIVET

13.2.1759

Saint-Romain

36

Jean CORDIER

~ 1725

Marie TRIBERT

4.2.1755

Asnois

4.2.1783

Charroux

~ 58

37

Marie TRIBERT

30.1.1734

Asnois

Jean CORDIER

4.2.1755

Asnois

19.9.1803

Charroux

69

38

Jean MERCIER

9.5.1729

Charroux

Jeanne PELLETIER

26.5.1750

Chatain

24.8.1786

Genouillé

57

39

Jeanne PELLETIER

~ 1724

Jean MERCIER

26.5.1750

Chatain

4.4.1803

Genouillé

~ 79

40

François SABOURAULT

1.5.1726

Saint-Romain

Marie PELIN

Jeanne VALETTE

• 9.2.1750

• 8.1.1768

• Saint-Romain

• Saint-Romain

41

Jeanne VALETTE

16.10.1735

Mauprévoir

François SABOURAULT

8.1.1768

Saint-Romain

42

Antoine SÉGURET

15.10.1750

La Chapelle-Bâton

Marie MOREAU

1.7.1772

Champniers

43

Marie MOREAU

14.2.1753

Savigné

Antoine SÉGURET

1.7.1772

Champniers

44

Pierre BONNIN

8.10.1735

Saint-Romain

Marie BLANC

26.4.1758

La Chapelle-Bâton

45

Marie BLANC

1.6.1736

La Chapelle-Bâton

Pierre BONNIN

26.4.1758

La Chapelle-Bâton

48

Louis VERGEAU

~ 1718

Antoinette GUILLOT

Marie Suzanne GERVAIS

• 26.11.1741

• 9.2.1750

• Saint-Romain

• Chaunay

49

Marie Suzanne GERVAIS

30.1.1729

Chaunay

Louis VERGEAU

9.2.1750

Chaunay

50

Pierre LUCQUIAUD

2.2.1727

Savigné

Marie MINOT

24.11.1749

Savigné

51

Marie MINOT

26.9.1725

Savigné

Pierre LUCQUIAUD

24.11.1749

Savigné

52

François RIPAULT

Jeanne BOUCHET

Marie BOUROUMEAU

• 6.2.1753

• 7.5.1754

• Vaux

• Vaux

53

Marie BOUROUMEAU

18.3.1731

Chaunay

François RIPAULT

7.5.1754

Vaux

54

Jean DUPEUX

Marie PINTURAULT

55

Marie PINTURAULT

Jean DUPEUX

56

Charles CLÉMENT

~ 1718

Jeanne BOUTINOT

11.2.1744

Payroux

8.2.1803

Payroux

~ 85

57

Jeanne BOUTINOT

~ 1724

Charles CLÉMENT

11.2.1744

Payroux

58

Jean MARTIN

8.11.1713

Saint-Martin-L'Ars

Charlotte PEROT

Marie GUÉRIN

• 29.1.1743

• 19.1.1750

• Saint-Martin-L'Ars

• Saint-Martin-L'Ars

15.12.1764

Saint-Martin-L'Ars

51

59

Marie GUÉRIN

7.4.1721

Saint-Martin-L'Ars

Jean MARTIN

19.1.1750

Saint-Martin-L'Ars

60

Jean CLÉMENT

15.1.1739

Saint-Martin-L'Ars

Antoinette CHEVAIS

14.11.1758

Saint-Martin-L'Ars

4.nivo .an VI

Saint-Martin-L'Ars

58

61

Antoinette CHEVAIS

25.12.1741

Joussé

Jean CLÉMENT

14.11.1758

Saint-Martin-L'Ars

62

Maurice VALLADE

22.8.1726

Château-Garnier

Marie CHEVAIS

Jeanne CHARPENTIER

• 19.2.1754

• 2.8.1757

• Château-Garnier

• Payroux

28.6.1788

Château-Garnier

61

63

Jeanne CHARPENTIER

Maurice VALLADE

2.8.1757

Payroux

64

Hilaire GRUGEAULT

8.4.1706

Payroux

Marie BLANC

17.4.1731

Payroux

6.4.1784

Payroux

77

65

Marie BLANC

~ 1708

Hilaire GRUGEAULT

17.4.1731

Payroux

20.2.1760

Payroux

~ 52

66

Jean BLANCHARD

15.11.1700

Charroux

Marie NEVEUX

7.6.1723

Saint-Martin-L'Ars

1.6.1759

Mauprévoir

58

67

Marie NEVEUX

31.1.1703

Saint-Martin-L'Ars

Jean BLANCHARD

7.6.1723

Saint-Martin-L'Ars

28.10.1765

Mauprévoir

62

68

Jean-François OLIVET

1.4.1698

Champniers

Jeanne NEVEUX

Françoise de LA GRANGE

• 8.2.1725

• 4.6.1735

• La Chapelle-Bâton

• La Chapelle-Bâton

9.1.1772

La Chapelle-Bâton

73

69

Françoise de LA GRANGE

12.5.1698

Payroux

Jean-François OLIVET

4.6.1735

La Chapelle-Bâton

6.3.1751

La Chapelle-Bâton

52

70

Jean HILAIRET

8.1.1705

Château-Garnier

Antoinette CHOISY

23.10.1724

Château-Garnier

71

Antoinette CHOISY

17.5.1705

Saint-Romain

Jean HILAIRET

23.10.1724

Château-Garnier

12.2.1750

Saint-Romain

44

72

François CORDIER

21.5.1697

Availles-Limouzine

Marie GAYET

~ 1722

73

Marie GAYET

13.4.1701

Saint-Martin-L'Ars

François CORDIER

~ 1722

74

François TRIBERT

25.3.1707

Asnois

Catherine THIMONIER

10.2.1733

Asnois

6.12.1776

Pleuville

69

75

Catherine THIMONIER

25.3.1707

Asnois

François TRIBERT

10.2.1733

Asnois

27.1.1781

Asnois

73

76

Jean MERCIER

26.12.1701

Charroux

Jeanne DUVERGER

26.1.1728

Charroux

77

Jeanne DUVERGER

2.6.1707

Mauprévoir

Jean MERCIER

26.1.1728

Charroux

78

Jean PELLETIER

11.10.1695

La Chapelle-Bâton

Jeanne DESCHAMPS

4.10.1723

Charroux

79

Jeanne DESCHAMPS

20.7.1695

Mauprévoir

Jean PELLETIER

4.10.1723

Charroux

80

Jean SABOURAULT

Jeanne BOURMEAU

21.6.1725

Saint-Romain

81

Jeanne BOURMEAU

Jean SABOURAULT

21.6.1725

Saint-Romain

82

Pierre VALETTE

Antoinette CHALARD

Marie ANDRÉ

• 19.2.1708

• 28.11.1730

• Mauprévoir

• Mauprévoir

83

Marie ANDRÉ

~ 1705

Pierre VALETTE

28.11.1730

Mauprévoir

16.4.1745

Mauprévoir

~ 40

84

Antoine SÉGURET

3.4.1713

Charroux

Jeanne CHAUSSONEAU

5.2.1742

Mauprévoir

4.7.1782

Savigné

69

85

Jeanne CHAUSSONEAU

André CHAMBON

Antoine SÉGURET

• 5.2.1742

• Mauprévoir

86

François MOREAU

~ 1713

Marie MORICHEAU

9.2.1750

Savigné

14.3.1753

Savigné

~ 40

87

Marie MORICHEAU

~ 1720

François MOREAU

9.2.1750

Savigné

1.1.1775

Savigné

~ 55

90

Pierre BLANC

Jeanne MORICHEAUX

20.2.1721

La Chapelle-Bâton

91

Jeanne MORICHEAUX

Pierre BLANC

20.2.1721

La Chapelle-Bâton

96

Louis VERGEAU

Marie CHOISY

17.2.1697

Saint-Romain

20.11.1740

Saint-Romain

97

Marie CHOISY

Louis VERGEAU

17.2.1697

Saint-Romain

13.12.1746

Saint-Romain

98

François GERVAIS

~ 1679

Marie PAUTROT

16.9.1709

Chaunay

26.4.1747

Chaunay

~ 68

99

Marie PAUTROT

François GERVAIS

16.9.1709

Chaunay

100

Jean LUCQUIAUD

~ 1686

Françoise MOREAU

23.11.1722

Savigné

26.2.1776

Savigné

~ 90

101

Françoise MOREAU

~ 1698

Jean LUCQUIAUD

23.11.1722

Savigné

21.8.1748

Savigné

~ 50

102

Jacques MINOT

~ 1685

Isabelle MARGOT

11.5.1705

Savigné

11.2.1757

Savigné

~ 72

103

Isabelle MARGOT

Jacques MINOT

11.5.1705

Savigné

106

Jean BOUROUMEAU

Élisabeth DUMAS

9.2.1728

Romagne

107

Élisabeth DUMAS

Jean BOUROUMEAU

9.2.1728

Romagne

112

Mathurin CLÉMENT

~ 1684

Marie NEVEUX

14.10.1710

Saint-Martin-L'Ars

29.4.1740

Payroux

~ 56

113

Marie NEVEUX

16.9.1693

Saint-Martin-L'Ars

Mathurin CLÉMENT

14.10.1710

Saint-Martin-L'Ars

13.1.1766

Payroux

72

114

René BOUTINOT

Marie CHERISSIÈRE

115

Marie CHERISSIÈRE

René BOUTINOT

116

Pierre MARTIN

~ 1687

Jeanne BARDU

25.6.1709

Saint-Martin-L'Ars

17.2.1714

Saint-Martin-L'Ars

~ 27

117

Jeanne BARDU

Pierre MARTIN

Jean FRUCHON

• 25.6.1709

• 19.11.1714

• Saint-Martin-L'Ars

• Saint-Martin-L'Ars

118

François GUÉRIN

3.11.1693

Saint-Martin-L'Ars

Catherine NESDEAU

15.1.1715

Saint-Martin-L'Ars

18.1.1748

Saint-Martin-L'Ars

54

119

Catherine NESDEAU

5.10.1694

Saint-Martin-L'Ars

François GUÉRIN

15.1.1715

Saint-Martin-L'Ars

120

Charles CLÉMENT

2.11.1704

Saint-Martin-L'Ars

Renée MORICHEAU

18.2.1727

Saint-Martin-L'Ars

28.3.1753

Saint-Martin-L'Ars

48

121

Renée MORICHEAU

15.7.1709

Saint-Martin-L'Ars

Charles CLÉMENT

18.2.1727

Saint-Martin-L'Ars

24.11.1747

Saint-Martin-L'Ars

38

122

François CHEVAIS

1.3.1708

Joussé

Jeanne de LAGARDE

23.1.1741

Joussé

123

Jeanne de LAGARDE

François CHEVAIS

23.1.1741

Joussé

124

François VALLADE

Françoise CAILLET

Marie COUTANCE

• 24.1.1718

• 26.6.1725

• Saint-Romain

• Usson-du-Poitou

1.6.1739

Château-Garnier

125

Marie COUTANCE

~ 1695

François VALLADE

26.6.1725

Usson-du-Poitou

22.4.1778

Château-Garnier

~ 83

126

Jean CHARPENTIER

10.2.1706

Payroux

Marie MARTINIÈRE

28.10.1726

Payroux

8.5.1770

Payroux

64

127

Marie MARTINIÈRE

12.8.1708

Payroux

Jean CHARPENTIER

28.10.1726

Payroux

3.2.1741

Payroux

32

128

Mathurin GRUGEAULT

3.2.1668

Payroux

Perrine PAILLOUX

11.10.1694

Payroux

13.12.1735

Payroux

67

129

Perrine PAILLOUX

~ 1673

Mathurin GRUGEAULT

11.10.1694

Payroux

16.8.1733

Payroux

~ 60

130

Antoine BLANC

8.12.1670

Payroux

Charlotte de LA GRANGE

22.2.1707

Payroux

4.4.1751

Payroux

80

131

Charlotte de LA GRANGE

Antoine BLANC

22.2.1707

Payroux

132

François BLANCHARD

5.6.1682

Charroux

Marie ESNOT

14.1.1700

Charroux

31.12.1719

Charroux

37

133

Marie ESNOT

~ 1674

François BLANCHARD

14.1.1700

Charroux

7.9.1719

Charroux

~ 45

134

Jean NEVEUX

~ 1671

Antoinette THIMONIER

18.1.1701

Saint-Martin-L'Ars

11.3.1741

Saint-Martin-L'Ars

~ 70

135

Antoinette THIMONIER

2.12.1677

Pressac

Jean NEVEUX

18.1.1701

Saint-Martin-L'Ars

10.10.1730

Saint-Martin-L'Ars

52

136

Jean OLLIVET

Gabrielle TEXEREAU

13.6.1695

Champniers

137

Gabrielle TEXEREAU

6.1.1675

Champniers

Jean OLLIVET

13.6.1695

Champniers

138++

Jean de LA GRANGE

1.1.1661

Payroux

Jeanne GRUGEAULT

19.1.1682

Payroux

20.1.1705

Payroux

44

139++

Jeanne GRUGEAULT

29.3.1665

Payroux

Jean de LA GRANGE

19.1.1682

Payroux

22.1.1705

Payroux

39

140

François HILAIRET

7.7.1680

Château-Garnier

Marie TRIBOT

13.2.1703

Château-Garnier

141

Marie TRIBOT

~ 1687

Saint-Romain

François HILAIRET

13.2.1703

Château-Garnier

29.10.1740

Château-Garnier

~ 53

142

Thomas CHOISY

~ 1669

Elisabeth MORICHEAU

21.2.1702

Saint-Romain

23.11.1719

Saint-Romain

~ 50

143

Elisabeth MORICHEAU

28.6.1686

Saint-Romain

Thomas CHOISY

21.2.1702

Saint-Romain

144

Pierre CORDIER

Renée AUDOUIN

5.8.1690

Availles-Limouzine

145

Renée AUDOUIN

Pierre CORDIER

5.8.1690

Availles-Limouzine

146

Jean GAYET

~ 1669

Saint-Martin-L'Ars

Catherine ROBERT

21.10.1709

Saint-Martin-L'Ars

~ 40

147

Catherine ROBERT

18.9.1671

Charroux

Jean GAYET

1.6.1718

Charroux

46

148

Sébastien TRIBERT

~ 1657

Jeanne ROBERT

27.1.1682

La Chapelle-Bâton

5.11.1740

Asnois

~ 83

149

Jeanne ROBERT

~ 1669

Sébastien TRIBERT

27.1.1682

La Chapelle-Bâton

5.4.1741

Asnois

~ 72

150

Antoine THIMONIER

Françoise GASNEAU

15.1.1698

Charroux

151

Françoise GASNEAU

Antoine THIMONIER

15.1.1698

Charroux

152

Antoine MERCIER

29.11.1680

Charroux

Jeanne PAUTROT

14.7.1700

Surin

31.12.1742

Charroux

62

153

Jeanne PAUTROT

16.10.1679

Charroux

Antoine MERCIER

14.7.1700

Surin

22.5.1733

Charroux

53

154

Antoine DUVERGER

Philippe MOREAU

155

Philippe MOREAU

~ 1658

Antoine DUVERGER

29.8.1728

Saint-Martin-L'Ars

~ 70

156

François PELLETIER

17.8.1670

Asnois

Suzanne VALETTE

12.7.1694

Charroux

157

Suzanne VALETTE

~ 1659

François PELLETIER

12.7.1694

Charroux

15.4.1739

Charroux

~ 80

158

Mathias DESCHAMPS

Catherine REGEON

10.6.1692

Charroux

159

Catherine REGEON

Mathias DESCHAMPS

10.6.1692

Charroux

166

François ANDRÉ

Marie FRADET

15.11.1701

Saint-Martin-L'Ars

167

Marie FRADET

François ANDRÉ

15.11.1701

Saint-Martin-L'Ars

168

Antoine SÉGURET

Jeanne GAYET

29.6.1694

Charroux

169

Jeanne GAYET

Antoine SÉGURET

29.6.1694

Charroux

172

André MOREAU

(c) 1682

Louise VALLADE

16.1.1702

Charroux

24.6.1742

Charroux

173

Louise VALLADE

André MOREAU

16.1.1702

Charroux

174

Jacques MORICHEAU

Marie GALLIARD

175

Marie GALLIARD

Jacques MORICHEAU

192

Jean VERGEAU

Mathurine DAVION

Antoinette MOREAU

193

Mathurine DAVION

Jean VERGEAU

194

Jacques CHOISY

Perrette BOUTAULT

195

Perrette BOUTAULT

Jacques CHOISY

196

François GERVAIS

Jeanne BAUDIN

197

Jeanne BAUDIN

François GERVAIS

198

Pierre PAUTROT

Marie BASSON

199

Marie BASSON

Pierre PAUTROT

204

Pierre MINOT

Catherine PRÉVOST

205

Catherine PRÉVOST

Pierre MINOT

206

Simon MARGOT

Jeanne TRIBOT

207

Jeanne TRIBOT

Simon MARGOT

224

Jacques CLÉMENT

Catherine CUBAUD

225

Catherine CUBAUD

~ 1646

Jacques CLÉMENT

15.4.1716

Saint-Martin-L'Ars

~ 70

226

Louis NEVEUX

Michelle SABOURIN

27.11.1691

Saint-Martin-L'Ars

227

Michelle SABOURIN

Louis NEVEUX

27.11.1691

Saint-Martin-L'Ars

236

Mathurin GUÉRIN

~ 1649

Marie BOISTARD

24.3.1714

Saint-Martin-L'Ars

~ 65

237

Marie BOISTARD

~ 1664

Mathurin GUÉRIN

18.2.1714

Saint-Martin-L'Ars

~ 50

238

Jacques NESDEAU

Marie MERCIER

17.11.1693

Saint-Martin-L'Ars

239

Marie MERCIER

8.2.1665

Joussé

Jacques NESDEAU

17.11.1693

Saint-Martin-L'Ars

28.4.1701

Saint-Martin-L'Ars

36

240

François CLÉMENT

Anne DEVERGE

4.7.1695

Usson-du-Poitou

241

Anne DEVERGE

19.5.1676

Usson-du-Poitou

François CLÉMENT

4.7.1695

Usson-du-Poitou

21.3.1728

Saint-Martin-L'Ars

51

244

André CHEVAIS

Françoise FRETIER

245

Françoise FRETIER

~ 1686

André CHEVAIS

25.10.1739

Joussé

~ 53

246

Antoine de LAGARDE

Marie GUILLEMIN

247

Marie GUILLEMIN

Antoine de LAGARDE

250

Maurice COUTANCE

Françoise GERVAIS

17.11.1699

Usson-du-Poitou

251

Françoise GERVAIS

Maurice COUTANCE

17.11.1699

Usson-du-Poitou

252

Louis CHARPENTIER

Gabrielle COLASSON

12.6.1702

Payroux

253

Gabrielle COLASSON

Louis CHARPENTIER

12.6.1702

Payroux

254

Louis MARTINIÈRE

25.7.1686

Payroux

Marie CHEVAIS

27.6.1707

Payroux

26.12.1745

Payroux

59

255

Marie CHEVAIS

Louis MARTINIÈRE

27.6.1707

Payroux

256++

Antoine GRUGEAULT

Hilaire BÉTIN

257++

Hilaire BÉTIN

Antoine GRUGEAULT

24.9.1689

La Chapelle-Bâton

258

Antoine PAILLOUX

Marguerite DE ROCHE

25.2.1669

Saint-Martin-L'Ars

259

Marguerite DE ROCHE

Antoine PAILLOUX

25.2.1669

Saint-Martin-L'Ars

260

André BLANC

~ 1633

Fleurance BARBOT

11.3.1713

Payroux

~ 80

261

Fleurance BARBOT

14.1.1641

Payroux

André BLANC

27.1.1700

Payroux

59

262 (138)

Jean de LA GRANGE

1.1.1661

Payroux

Jeanne GRUGEAULT

19.1.1682

Payroux

20.1.1705

Payroux

44

263 (139)

Jeanne GRUGEAULT

29.3.1665

Payroux

Jean de LA GRANGE

19.1.1682

Payroux

22.1.1705

Payroux

39

264

Antoine BLANCHARD

~ 1653

Françoise GARNIER

10.5.1693

Charroux

~ 40

265

Françoise GARNIER

~ 1648

Antoine BLANCHARD

Pierre PRAT

• 8.2.1694

• Charroux

10.3.1713

Charroux

~ 65

270

Pierre THIMONIER

Louise MESRINE

29.1.1661

Availles-Limouzine

271

Louise MESRINE

10.1.1639

Availles-Limouzine

Pierre THIMONIER

29.1.1661

Availles-Limouzine

26.9.1719

Availles-Limouzine

80

272

Jean OLLIVET

Magdeleine LUCQUEAU

273

Magdeleine LUCQUEAU

Jean OLLIVET

274

Louis TEXEREAU

Perrette LUQUEAU

275

Perrette LUQUEAU

Louis TEXEREAU

276++

Antoine de LA GRANGE

Catherine VAILLANT

14.9.1682

Payroux

277++

Catherine VAILLANT

~ 1619

Antoine de LA GRANGE

3.3.1701

Payroux

~ 82

278 (256)

Antoine GRUGEAULT

Hilaire BÉTIN

279 (257)

Hilaire BÉTIN

Antoine GRUGEAULT

24.9.1689

La Chapelle-Bâton

280

François HILAIRET

Marie RICHE

281

Marie RICHE

~ 1643

François HILAIRET

4.4.1713

Château-Garnier

~ 70

282

Jean TRIBOT

~ 1651

Jeanne BOURGLAUD

10.10.1706

Château-Garnier

~ 55

283

Jeanne BOURGLAUD

Jean TRIBOT

286

Toussaint MORICHEAU

~ 1636

Marie VALIER

28.8.1694

Saint-Romain

~ 58

287

Marie VALIER

Toussaint MORICHEAU

296

Jean TRIBERT

Marie GOURDINE

297

Marie GOURDINE

Jean TRIBERT

298

Pierre ROBERT

Antoinette VAILLANT

299

Antoinette VAILLANT

Pierre ROBERT

300

Pierre THIMONIER

N. N.

301

N. N.

Pierre THIMONIER

304

Antoine MERCIER

~ 1647

Françoise GASNEAU

Marguerite BOUTELAND

• 1.7.1677

• 14.7.1700

• Charroux

• Surin

11.3.1712

Charroux

~ 65

305

Françoise GASNEAU

Antoine MERCIER

1.7.1677

Charroux

306

René PAUTROT

~ 1647

Marguerite BOUTELAND

14.7.1677

Charroux

26.9.1699

Surin

~ 52

307

Marguerite BOUTELAND

René PAUTROT

Antoine MERCIER

• 14.7.1677

• 14.7.1700

• Charroux

• Surin

312

Simon PELLETIER

Catherine SIMONNET

16.10.1675

Charroux

313

Catherine SIMONNET

~ 1625

Simon PELLETIER

3.6.1721

Asnois

~ 96

314

Berthommé VALETTE

Françoise SEINE

315

Françoise SEINE

Berthommé VALETTE

318

N. REGEON

Andrée CHESNIN

319

Andrée CHESNIN

~ 1635

N. REGEON

1.7.1698

Charroux

~ 63

344

François MOREAU

Françoise BERNARD

25.2.1675

Asnois

345

Françoise BERNARD

François MOREAU

25.2.1675

Asnois

346

Pierre VALLADE

~ 1644

Louise VAILLANT

27.6.1677

Charroux

18.2.1716

Charroux

~ 72

347

Louise VAILLANT

~ 1648

Pierre VALLADE

27.6.1677

Charroux

24.8.1698

Charroux

~ 50

410

Jean PRÉVOST

Marie BERTRAND

411

Marie BERTRAND

Jean PRÉVOST

414

Antoine TRIBOT

Guillemette DELAFOND

415

Guillemette DELAFOND

Antoine TRIBOT

476

Guillaume NESDEAU

Catherine DESCHAMPS

25.1.1681

Ligugé

477

Catherine DESCHAMPS

Guillaume NESDEAU

21.8.1678

Ligugé

478

François MERCIER

Perrine CHERPANTIER

479

Perrine CHERPANTIER

~ 1624

François MERCIER

21.6.1694

Joussé

~ 70

482

René DEVERGE

4.3.1649

Usson-du-Poitou

Jeanne DOMIN

29.1.1674

Usson-du-Poitou

15.10.1706

Usson-du-Poitou

57

483

Jeanne DOMIN

René DEVERGE

29.1.1674

Usson-du-Poitou

9.10.1698

Usson-du-Poitou

508

Charles MARTINIÈRE

Marie ORLUT

Françoise MARTINIÈRE

• 30.11.1697

• Payroux

509

Marie ORLUT

~ 1657

Charles MARTINIÈRE

6.1.1697

Payroux

~ 40

510

? CHEVAIS

Françoise GOURDAULT

511

Françoise GOURDAULT

~ 1659

? CHEVAIS

11.4.1729

Payroux

~ 70

522

Georges BARBOT

Hilaire MORICHEAU

523

Hilaire MORICHEAU

Georges BARBOT

524 (276)

Antoine de LA GRANGE

Catherine VAILLANT

14.9.1682

Payroux

525 (277)

Catherine VAILLANT

~ 1619

Antoine de LA GRANGE

3.3.1701

Payroux

~ 82

526 (256)

Antoine GRUGEAULT

Hilaire BÉTIN

527 (257)

Hilaire BÉTIN

Antoine GRUGEAULT

24.9.1689

La Chapelle-Bâton

528

Nicolas BLANCHARD

~ 1634

Marie ROUSSEAU

3.11.1694

Charroux

~ 60

529

Marie ROUSSEAU

~ 1627

Nicolas BLANCHARD

12.3.1687

Charroux

~ 60

540

Marc THIMONIER

Perrette PETIT

541

Perrette PETIT

Marc THIMONIER

542

François MESRINE

Laurence PAILLOUX

8.9.1677

Availles-Limouzine

543

Laurence PAILLOUX

François MESRINE

11.12.1676

Availles-Limouzine

692

Charles VALLADE

Simone ARDOUIN

693

Simone ARDOUIN

Charles VALLADE

964

Pierre DEVERGE

Jeanne DOUCET

2.3.1694

Usson-du-Poitou

965

Jeanne DOUCET

Pierre DEVERGE

1.1.1690

Usson-du-Poitou

966

Jean DOMIN

25.6.1634

Usson-du-Poitou

Françoise FORT

16.10.1676

Usson-du-Poitou

42

967

Françoise FORT

Jean DOMIN

1 932

Jean DOMIN

Andrée DOMIN

1 933

Andrée DOMIN

Jean DOMIN

 

Commentaires   

#1 lucile Lebeault 18-01-2013 13:11
Sébastien,
ancêtres communs et cplts
52-Frçs RIPAULT °22/01/1728 Vaux + 12/08/1808 Romagne
53- Marie BOUROUMEAU + 19/05/1804 Romagne
106- Jean BOUROUMEAU ° 2/01/1704 Chaunay + 16/09/1773 Romagne
107-Elisabeth DUMAS °28/06/1705 Romagne + 28/1/1743 Chaunay

You have no rights to post comments

Go To Top