Liste des citoyens envoyés à Paris, par les assemblées primaires,
à la fête nationale de l'unité et de l'indivisibilité de la République du 10 août 1793
Imprimé par ordre de la Convention Nationale

Liste des citoyens envoyés à Paris, par les assemblées primaires, à la fête nationale de l
Source: gallica.bnf.fr

Extrait concernant le département de la Vienne

District de Loudun
Cantons Représentants
Loudun Louis MAULION
St-Léger-de-Montbrillais Etienne CHESNOM
Ceaux LEVIEIL
Monts Marie Victor Elisabeth DUBREUIL
Coussay Charles Louis AMIET
St-Jean-de-Sauves René CHARTIER
Montcontour J.L. VILLERET
Martaize Gilles LATOURETTE
Cursay Etienne Marie Joseph REDON
District de Châtellerault
Cantons Représentants
Châtellerault - Section A Rivière DUFAY
Châtellerault - Section B Mathieu Nicolas BRASSAULT
Châtellerault - Section C Louis MAIRE
Ligné-sur-Usseau Joseph Jean CHATEAU
Daugé Antoine GOURON fils
Lésigny-sur-Creuse - 1ère section
Lésigny-sur-Creuse - 2ème section Edme CHAMPERON
Thuré Joseph CADET
Plumartin François TREPEAU jeune
Monthoiron Benjamin AUGE
Vounneuil-sur-Vienne Jean Louis MONTAUBAN
St-Genest-Dambierre Juste BERGIER
District de Montmorillon
Cantons Représentants
Montmorillon - 1ère section Charles BABAUD
Montmorillon - 2ème section Jean TARTARIN
Chauvigny Jean Baptiste François CHAMBERT
Angle René Fortuné LEGRAND
St-Savin Jacques DEMAY
La Trémouille Giberthon DUBERTEUIL
Isle-Jourdain Guillaume GARNIER
Verrières Germain LAMY
Lussay Joseph NADRAUD
District de Civray
Cantons Représentants
Civray Jean Louis BROTTIER l'aîné
Gençay Pierre BRENUCHOT
Usson Louis Pierre LARGEAU
Availle Jean ROBIN
Vareilles-Sommières Charles BABAUT
Charroux Jean LOISEAU
District de Lusignan
Cantons Représentants
Lusignan Louis RENAUD
St-Sauveur Pierre François SUIRRE
Sanxay René ROBIN
Vivonne Jean MINEAUX
Cuhe-Verac Antoine Laurent Robin PESCHELLERIE
District de Poitiers
Cantons Représentants
Poitiers - section St-Porchaire PIORRY
Poitiers - section Montierneuf Jean Baptiste REGNAULT
Poitiers - section de la Ville Jean Baptiste SERVANT fils
Poitiers - section St-Pierre PALLU
Poitiers - section Notre-Dame Paul MALTESTE
Poitiers - section St-Hilaire Pierre ROY
Vouzailles Jean ROBIN
Mirebeau Joseph Toussaint DUPUIS
Jaunais Vincent GALETTIER
Dissay Pierre PUISAY fils
St-Julien-Lars Jacques MARCHAND
Noaillé Jean Fortuné CHAIGNEAU
Ville-Dieu Alexandre ABRIOUX
Croutelle Benjamin François DESMARAIZE
Vouillé Philippe Etienne DESVAUX
Neuville Urbain RICHAUT

You have no rights to post comments